Мне очень тяжело... - вопрос №49341

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Этот год был очень тяжелый для меня. Мы с моим молодым человеком стали жить вместе в январе, до этого встречались 2 года. Живем вдвоем + две кошки. Он не работал. Ни тогда, ни сейчас. В общей сложности работал за весь год чуть больше месяца и на такой работе, где он "чистыми" получил только 3,5 тысячирублей.

В мае умер мой отец — мой любимый и дорогой человек. Вся семья строилась и держалась на нем. Сейчас у нас у всех очень большой разлад и семьи как таковой уже нет. Печально. Он утонул 28 мая, а нашли его только 4 июня (в мой и моего брата день рождения). Не дай бог кому-то пережить этот ужас и щемящую надежду, что он все-таки жив и просто, например, потерял память. В июне я кое-как из-за переживаний с квадратной головой защитила диплом на 5. Делала его сама, а не покупала и не заказывала. В конце июня я вышла на работу, и работаю по сей день. До этого совмещала сессии с учебой, вставала в 6, шла в универ, училась, сдавала зачеты, экзамены, ехала на работу и работала до 10 вечера, потом ехала домой и делала курсовые проекты.  

На работе, так как я новый специалист, платят всего 10 т.р. и постоянно на меня кричат, даже если я пытаюсь объяснить, почему я приняла в разработке проекта такое решение, а не иное. Сейчас набрала очень много халтур, чтобы заработать еще хоть сколько-то в среднем получается 3-4 тысячи в месяц. Встаю в 7, мой молодой человек отвозит меня на работу, там я сижу, работаю, слушаю насмешки над собой, крики и ругань. Еще на работе гнобят, что почти ничего нельзя есть (жирное, с красителями, в принципе, любую еду ругают). У меня выработался комплекс, я вообще не могу есть при коллегах, так как они смотрят, что я ем и обсуждают какое это г… хоть я и нормально питаюсь. Меня на работе называют деревещиной, говорят, что я типа за собой не слежу потому что у меня парень есть, хотя я слежу за собой, у меня просто нет таких финансов, чтобы почти каждый день ездить на маникюр, педикюр и в парикмахерских делать ежедневно укладку, а не дома.  После работы я еду домой и начинаю до самого поздна готовить или стирать (убирать, халтурить, гладить и т.д.). И так почти ежедневно.

Мой молодой человек поступил в университет только в этом году, учебу ему, слава Богу, оплачивает мамочка, которая к тому же занимает не маленькую должность в банке. Разбаловала сыночка.

Сейчас мы взяли кредит (часть этого кредита жизненно важна для моей мамы). И теперь в месяц нужно оплачивать 6 с чем-то тысяч только на этот кредит целый год + 3 коммунальные услуги. Я работаю одна и мне очень тяжело. Я не знаю где изыскать денег, я не знаю как долго так протяну, в моей голове постоянно мысли только о деньгах и как свести концы с концами. Я не могу позволить купить себе какие-либо вещи типа теплого свитера или теплых джинс. Я измотана, вся изнервничалась, а моему молодому человеку вроде бы все трава не расти… Спокойный как слон. Сидит дома, иногда приберется кое-как и то, когда я уже попрошу, сам он ни пыли, ни грязи не видит, приготовить кроме пельменей больше ничего не может…. Сидит целыми днями в интернете, качает музыку, фильмы и т.д….

Я не хочу быть должна банку, я хочу вынырнуть из этого болота. У меня последние месяца 3 слезы сами собой на глаза накатываются…Я лечусь с 14 лет у гинеколога, потому что маленькая матка, и возможности забеременеть даже с искусственным оплодотворением – нет. Сейчас мне 23, матка так же маленькая, сколько нервов, сколько денег, сколько времени потрачено впустую!!! Мало этого, еще года 2 назад врачи говорили, что я скоро полностью ослепну, на оба глаза у меня диоптрии по -16. Если я ослепну, то никогда не смогу работать по специальности и вообще работать будет проблематично. И я чувствую, что скоро просто буду орать на всех, срываться и истерить. Я прошу своего парня: «Съезди в универ, узнай, когда у тебя будет сессия; займись своими курсовиками, у тебя потом не будет времени на них; позвони насчет работы, съезди на собеседование, устройся хоть на какую-нибудь работу – мне тяжело; приноси деньги домой, я  ничего не успеваю». А воз и ныне там… Он чаще всего сидит и улыбается моим словам, кивая головой, как болванчик. Я безумно устала, я уже не знаю как заставить его работать, как заставить учиться, как внушить ему мысль, что я скоро кончусь просто, если он не будет помогать… Ощущение, что меня скоро порвет изнутри от обиды, несправедливости и злости.  Как все ему это объяснить? Какими словами? Я уже сколько раз говорила ему одно и то же… Я не могу его бросить, потому что он в курсе моих проблем со  здоровьем. Я боюсь остаться одна. Именно из-за бесплодия 3,5 года назад меня бросил мой бывший, который работал очень много, одновременно получая высшее образование, он хотел своих детей, и тут хоть любит… хоть не любит… Очень больно и тяжело



Дополнение автора от 23.12.10 10:49:12

Лилия, спасибо, что ответили. Меня вполне устраивало его отношение ко мне. Меня устраивали его "планы" на будущее, очень жаль, что он не стремиться их осуществить теперь… Сейчас меня устравивает, что он с пониманием отнесся к моей генекологической проблеме.  А когда я спрашиваю его, что мне делать, он отвечает: "Не заморачивайся, прорвемся!". А я в это время изобретаю деньги халтурами. Я пыталась с ним поговорить, но он сидит с умным видом, кивает головой как болванчик, и на этом у меня иссекают силы продолжать разговор, раз до человека не достучаться. Я не хочу рожать ребенка сейчас. Ребенок — в перспективе, и еще не знаю, будет ли он у меня.



Дополнение автора от 23.12.10 11:17:27

Спасибо, Александр! Это важно все для меня, критику принимаю.



Дополнение автора от 23.12.10 11:53:52

Анастасия, спасибо! Насчет врача: я их уже пять сменила и теперь наблюдаюсь у профессора гинекологии, а матка у меня не то что детская, она у меня 9 летнего ребенка. В целом Ваш ответ полный и обнадеживающий. Спасибо Вам еще раз!

Лучший ответ по мнению автора

Вы внутри — маленькая девочка. Вот и матка ваша не позволяет вам взрослеть раньше, чем это произойдет в вашей Душе. То, что взвалили на себя недетский груз ответственности, отчаянно, но с достоинством пытаетесь сделать больше, чем имеете на то ресурсов — указывает на сильную личность, которая вполне осознает реальность, но… совсем не умеет встраиваться в нее оптимально. А только с "дефицитом бюджета", причем по всем аспектам. Начиная с себя как с достойной счастья девушки. Да, девушки! Вы пытаетесь взрослеть "через ступеньку". Привычка во всем опираться на отца (на котором держалась вся семья) без него самого — уже ненужный костыль, который вам нечем заменить.

Но сила внутри вас, она ждет, когда вы ею воспользуетесь БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ К ОКРУЖЕНИЮ. Все, что вам не нравится  в вашей жизни — всего лишь подсказки, что точно также вы относитесь к себе: потребительски, критически, без права на отдачу. Спросите себя — зачем вам столько ответственности? Она делает вас счастливой? Вы позволяете себе содержать мужчину взрослого, намерены содержать ребенка будущего, но при этом не можете купить себе штаны? Где логика и последовательность в отношении к себе? Что делает вас счастливой (при ответе не использовать частицу "не" и опираться только на себя)? Боясь остаться одна — вы уже одна, хотя СЕБЯ  как кандидатуру единомышленника и друга еще даже не рассматривали. Кто первым вас начнет-захочет понимать, если не вы сама? Выбор у вас один: быть или казаться. Чью жизнь вы живете?

23.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никому ничего внушать не надо. Вы ждёте от вашего парня того, что он не собирается делать. Переделать человеку нельзя. Вы, начиная жить вместе с ним, уже видели что он из себя представляет, чего же вы теперь ждёте?! Вы говорите о его "мамоечке" — разбаловала. Но ведь не с     избалованным  маменькиным сынком  вы собирались жить вмесет, значт в нём было что-то, что вас устраивало?! Всё, что вы написали — ваше видение проблемы. А как видит её ваш парень? Вы говорили с ним, спрашивали его о том, что вам делать по его мнению? Думаю, что нет. Вот и попробуйте не уговаривать или менять  парня, а поговорить и переложить на него часть ваших проблем. Пусть он даст вам ответ, что делать. Кроме всего, меня удивило важе желание рожать сейчас, при таких отношениях с вашим парнем. Потом он будет виноват ещё и в том, что вы родили ребёнка. Я очень советую вам подумать, пока не поздно, а стоит ли вообще жить вместе дальше, если вы уже сейчас не можете найти взаимопонимание.

23.12.10

Постарайтесь дочитать до конца. Буду прям и груб. У меня мало к вам вопросов. Один из них:"сколько времени вам понадобилось, чтобы сделать из мужчины идиота?" Я думаю, что сейчас вы еще не поняли суть вопроса. А она здесь, если вы сним сошлись и он был другим то вопрос актуален и ниже я кратко скажу почему, если таким же, то зачем он вам вообще нужен, вы что считаете себя медсестрой из красного креста? Спасаете жизни всех нуждающихся. Почему тогда из вашей квартиры не сделать приют для туниядцев? Если вопрос актуален, то вы просто взяли на себя все обязанности, которые этот парень на вас переложил. Вам тяжело, а он ноги на диване вытянул. Ему это ведь и нужно, а когда вы помогая ему где-то ошибетесь вместо спасибо вы слышите… Ладно это другая история.

Вот  притча которую, на мой взгляд, вам стоит осмыслить:

Однажды два друга приехали в восточную страну. Они шли по базару и вдруг заметили девушку, которая была очень красива, лицо которой озаряло улицу и наполняло светом своей улыбки. Они подошли к ней и познакомились. Один из друзей влюбился в нее и решил жениться на ней. Пришел он к ее отцу просить ее руки. Стали они говорить о калыме (своего рода плата за невесту). Отец стал просить 18 верблюдов. Жених сказал что даст 24 верблюда. Отец стал отпираться. Девушка говорит самая красивая девушка в нашем городе стоит 20 верблюдов, а я 18. Парень их выслушал и привел на свадьбу 24 верблюда. Через некоторое время его друг уже в другой восточной стране так же шел по базару и вдруг его словно молнией прошибло, он увидел женщину прекрасней, которой он никогда не видел, очарованный он словно на крыльях приблизился к ней и заговорил. Он спросил видел ли он ее когда-нибудь. Она ответила, что не только видел, но он ее и знает. Тот оторопел, как это. Я жена твоего друга, сказала женщина. Но как, удивился он, ведь я тебя помню совсем другой. Все правильно ответила она, раньше я стоила 18 верблюдов, А ТЕПЕРЬ 24.

Надеюсь это будет полезным для вас.

23.12.10

Ольга, на самом деле у Вас все очень серьезно и очень… плохо. Но в течеие полугода этот кошмар закончится. Не знаю, огорчу или обрадую, но с молодым человеком вы расстанетесь. Скорее всего, по его инициативе. По поводу маленькой матки… Смените, пожалуйста, врача. Детская матка встречается у 50% женщин, она не является причиной бесплодия (мнение нескольких независимых друг от друга врачей). Что касается бесплодия и прочих проблем со здоровьем. Бесплодие — нераскрытая женственность, а ее, простите, с таким мужичонкой не раскроешь. Вы вынуждены пахать… а от него толку… ну купите себе в секс-шопе игрушку… Обойдется много дешевле, чем содержание вашего МЧ, окупиться за месяц (даже если просто сделать пересчет на еду). Еще один вариант — любовник или несколько любовников. У вас есть интернет, поблем, чтобы найти на его просторах интимного партнера — нет. все зависит от вашего жлания. Что касается зрения, тот тут все на много хуже. Если хотите сохранить себе зрение, то начните жить своей жизнь, а не выбиратьс из обстоятельств. Именно ваши желания и идеалы, а не сформированные обществом, помогут в решении этой проблемы. Вы слепните, а слепнут те, кто не хотят видеть этот свет. Купите Норбекова, у него отличный курс, с помощью которого люди восстанавливали зрение. Книжка 100-150 р. стоит.

Сейчас перед Вами стоит выбор: либо обстоятельства (все ухудшающиеся) будут Вас ломать, либо Вы сами себя переделаете. Прежде всего, необходимо понимать, что Вы хотите. Не родня, ни стереотипы, а именно Вы. Даже, если Вы ничего не хотите, — это будет честный ответ самой себе. А дальше — работа над собой. Начните хотя бы с этого

www.psyhologya.ru/treningi-lichnostniy-rost/samopoznanie

23.12.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store