подскажите как ребёнка избавить от страха! - вопрос №340262

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, девочке 12 лет у неё недавно умерла мама, трагически, на неё упало дерево и она лежала 9 месяцев прикована к постели, при этом ребёнок слышал все разговоры о смерти и.т.п. Мать умерла, и обнаружела её дочь первая, теперь ребёнок боиться засыпать, ему ввижается, мама, задаёт постоянно вопросы, почему её мама..., она очень напугана, со своей стороны пытаемся менятьобстановку, говорить с ней, успокаивать, что ещё мы можем сделать что бы у ребёнка не усугубилась психологическая травма? Спасибо.

Ответы

Доброе утро. У ребенка сильнейшая психологическая травма. Вы все делаете правильно. Но все же вам стоит обратиться к детскому психологу, который окажет ребенку настоящую помощь. Вы можете выбрать специалиста и на нашем сайте, и встретится с ним в Скайпе — это наиболее удобная форма работы с ребенком по интернету.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.