Владикавказ

Здравствуйте. Близкого человека уволили из ГИБДД в связи с потерей оружия служебного, в последующем оружие нашлось, но уволен по другой статье, якобы не прошло аттестацию... Лишён всего, пенсии, - вопрос №3403051

стажа и т.д. Человек семейный, имееют 2х несовершеннолетних детей. Судился с 2017г. по 2019г., проиграл. Адвокат оказался аферистом, затягивал сроки намеренно, взял деньги под росписку, не возвращает. Все это происходит в регионе, где справедливость и законы РФ мало что решают, все друг на друге повязаны. Возможно ли как то наказать адвоката, лишить лицензии его, и возможно ли в таком случае как-то помочь человеку?

Ответы

У вас есть еще возможность подать кассационную жалобу в Верховный суд, но необходимо видеть абсолютно все материалы дела и все решения судов. Очень часто справедливость можно найти только в Верховном суде, так как все остальные местные суды «повязаны» между собой, в том числе и местные адвокаты.
На адвоката можно тоже найти управу, но необходимо видеть условия договора с клиентом, прежде чем делать выводы, так как, возможно, это лишь ваше субъективное мнение по поводу непорядочности адвоката. Из любой ситуации есть выход. Ради такого дела можно подать в ЕСПЧ.