Алтайский край

добрый день,мы получили деньги по программе как молодая семья на покупку жилья ,и администрация заставляет оформить брачный договор для разделения по долям купленного жилья ,можно ли оформить желье без нотариуса? - вопрос №3404574

90.1. При государственной регистрации доли в праве общей долевой собственности, поступающей в совместную собственность супругов: сведения об обоих супругах указываются в одной записи о вещном праве; в отношении вида права в записи о праве указываются слова «общая долевая собственность»; после указания в записи о вещном праве размера доли в праве общей долевой собственности указываются слова «в совместной собственности». (п. 90.1 введен Приказом Минэкономразвития России ). Изменения вступили в силу 01.07.2018 года
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Потребуйте сослаться на норму права, на основании которой требуют именно оформления в долях, а не в совместную собственность. Если деньги получены на законных основаниях, а оснований для разделения по долям нет, то шлите администрацию лесом. Вы не обязаны оформлять жилье в общую долевую собственность.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.