Москва

Здравствуйте, подскажите! У меня в исковом написано, срочные проценты за 30 дней 1980 р.,просроченные проценты за 1050 дней 9 т. И пеня 3 т. Неустойка это просроченные проценты за 1050 дней и пеня, - вопрос №3406377

или неустойка считается только пеня?
1 ответ

Ответы

Buh

Смотрите свой договор: там указаны все пени, неустойки и штрафы. А в суде обязательно заявите ходатайство о снижении пени, неустойки и штрафов ввиду их несоразмерности нарушенному обязательству на основании ст.333 ГК РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.