Краснодарский край

Здравствуйте, такой вопрос, если сын ездит на машине отца по договору купли-продажи, в случае каких-либо происшествий (например ДТП) гражданское страхование автомобиля отца будет действовать и будут - вопрос №3409190

произведены денежные расчеты, выплата за разбитый автомобиль отца или другого участника( в данном случае ДТП)?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Страховка ОСАГО действует независимо от того, вписан ли сын в страховку. Просто если не вписан, согласно ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховщик выставит регресс сыну-виновнику ДТП.

Но чтобы поставить авто на учет на себя, сыну нужно сделать свою страховку ОСАГО, где он выступал бы страхователем.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сын должен записан в страховку, в противном случае страховка не полагается