Самарская область

Здравствуйте. С мужем в официальном разводе с августа 2017..официально не живем с февраля 2017 ( тогда же подала на развод). Построили дом в браке на мат капитал. Но т.к обязательство по мат капиталу - вопрос №3409312

я писала в январе 2017то полусила его в марте.когда уже подала на развод и мы не жили, до сих пор по вине мужа мы не разделили доли согламно обязательству. Дом ввели в эксплуатацию 2016 года. После его ухода на раздел не подавали. От него была расписка о взятии компенсации и о том что он претензий имущественных не имеет. Сейчас я официально в новом браке, сделали большой пристрой к дому, но официалтно его еще не оформили (по докам пристройки нет). Сейчас муж хочет подать на раздел имущества, имеет ли он право подать на то что строилось в новом браке, и имеется от него расписка о том что он взял уже компенсацию… дом и учамток по кадастру который оформлен стоит 1 миллион.делить дом будут на детей и на нас… это у каждого 1/6… а он взял 370 тыс.

Ответы

Здравствуйте. На пристройку он права не имеет.
Расписка, конечно, хорошо, но не сильно Вас обезопасит.