Здравствуйте, у меня остеохондроз и раз в год иногда случаются панические атаки. Вот вчера у меня болела голова, давление все время в норме 110/85/85 или 120/86/87. Но у меня болела голова а потом - вопрос №3409830

резкая не сильная боль и голова прошла но занемела правая сторона лица в районе глаза. Я поехала к врачу мануальщику и невропатологу и мне сказали что у меня была паническая атака и сделали укол. Сегодня попустило но ещё за глазом что то мешает. И дёргается подбородок. Мне 23. Я боюсь инсультов. Хотя в семье не было ниукого. Я боюсь что д в дальнейшем такого не было. Что это могло быть? Может ли быть что то серйозное? Кардиограмма в норме. На мрт головы ВСД
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте Оля. «На мрт головы ВСД»… что?
Оля, а зачем Вам эти панические атаки? Отчего бы Вам от них не избавиться?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля!
Панические атаки, страхи, ипохондрия, навязчивые мысли, ВСД — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Ольга!
Плохое самочувствие, головные боли, перепады давления и другие проявления могут быть связаны с разными заболеваниями, в том числе неврологическими, а также другими причинами: побочное действие лекарственных препаратов, сильный стресс, недостаток сна, неполноценное питание и т.д.
Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к психологу на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос.
Желаю Вам удачи!