Как избавится от паронои, муж раньше гулял почти в открытую, ловила,а сейчас вроде тишина,но мне кажется что не все так просто, отслеживаю его везде - вопрос №3411965

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Ася! Чувство ревности говорит о том, что Вы не уверенны в себе, в своих отношениях с мужем. Существует страх, что он Вас бросит. Необходимо проанализировать Вашу семейную ситуацию, поднять Вашу самооценку и научиться любить себя, тогда Вы сможете поменять форму взаимодействия с Вашим мужем и вернуть доверие. Работа с психологом поможет Вам в этом.