здравствуйте! я замужем, есть ребёнок. с мужем знакомы 4 года, год женаты и живем вместе. 2 года назад мы расходились,месяц не общались, потом он уехал еще на 2 месяца, когда вернулся,предложил - вопрос №3413022

встретится ну и как вышло, мы по сей день вместе и у нас ребенок. полтора года назад, я узнала, что у него был роман, после которого его барышня забеременела. он сразу отказался принимать участие в её жизни, так как она была не только с ним, но еще параллельно с двумя. когда у неё родился ребёнок, она сама сказала, что ни на что не будет претендовать ей это не нужно. да и муж был категорично настроен в её сторону. Но вот, мы поженились, у нас появился ребёнок, и она начала появляться в нашей жизни все чаще и чаще. Видите ли все ее бывшые мужчины делали ДНК и они отрицательные, поэтому она стала вешать ребенка на мужа, он до последнего боролся с самим собой, но когда позвонила мама той барышни он по плыл и за спиной у меня пол месяца виделся с ребёнком. когда я узнала, была в шоке. для меня это табу, я так не смогу, мы все обсудили и он принял решение оборвать с ними связь, все у нас было хорошо, он любит дочку нашу, дочка его.О той семье даже не вспоминает. Но вот я узнаю, что эта барышня переехала в соседний подъезд нашего дома и собирается со своей мамой подавать на мужа алименты, а если он откажется то они будут его засуживать! я не знаю, что мне делать, я даже теперь на улицу не хочу выходить, муж 100% будет с ними видеться, для меня это сложно, мне очень больно, я не могу знать, что он время будет проводить там еще и с ребёнком а потом приходить к нам… как мне быть?(((
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия.
В вашей семье полный раздрай если можно так сказать. Потому что распутные. сразу не отсекли глядение на сторону. Теперь плоды.
Что теперь? Развод по закону и выплата алиментов если докажут отцовство. А ходить туда его никто не заставляет. На две семьи все равно жить не сможет. А может вам и его выгнать? Причина — прилюбодеяние мужа. Пусть и вам алименты платит. Зачем Вам эта свистопляска?
Добрый день, Анастасия, если Ваш муж действительно является отцом ребенка, то и ответственность за всю ситуацию он должен взять на себя, то есть да, выплачивать алименты, да, общаться с ребенком, если пожелает (заметьте, не с женщиной). Другой, вопрос, что Вам сложно, больно, что, вероятно, говорит о страхе быть брошенной. «как мне быть?» — что именно Вы имеете ввиду? Решение о том, общаться с ребенком или нет должен принять Ваш муж. Вам же имеет смысл принять эту ситуацию и понять, что другой ребенок в жизни мужа не предполагает уход от Вас, если, конечно, Ваши взаимоотношения с мужем устраивают вас обоих.
Анастасия, здравствуйте!
Уйдёт ли ваш муж в эту семью или останется с вами- зависит в первую очередь от вас, от того, какая  атмосфера будет в вашем доме.
Муж сам в состоянии решить — помогать ребёнку или нет, просить доказать, что он его или принять это без доказательств. Вы же выбрали этого мужчину, а значит вам вместе делить и эти проблемы. И чем мудрее вы станете себя вести, тем быстрее успокоится эта ситуация.
Вам не должно быть стыдно, это дела вашего мужа.  Ведите себя так, как и вели раньше.  Если любите этого мужчину, то помогите ему поступить справедливо, поддержите его, раз уж так случилось.
Удачи вам.
Здравствуйте, Анастасия!
«как мне быть?» — Почему ваш муж не сделает анализ ДНК? Если это его ребёнок, вы нормально отнесётесь к тому, что он откажется от своего ребёнка? Что вы лично хотите в этой ситуации? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.