Москва

В результате ссоры с зам Главврача одной из больниц мне не оказывпется там помощь. "Негласный закон". Собираюсь писать заявление. Там ст. 286 УК РФ "Превышение должностных - вопрос №3420034

полномочий", 128 ч 2 УК РФ "Незаконное помещение в психиатрическое учреждение с использованием должности" и ст 124 УК РФ "Неоказание помощи больному"… ЭТО ПИСАТЬ В ПРОКУРАТУРУ ИЛИ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Римма.
Ответ на ваш вопрос: все действия и бездействия должностных лиц и государственных органов обжалуются в суд по КАС РФ.
Писать можно во все инстанции — и в прокуратуру и в СК РФ, но должны быть веские основания. Для более подробного анализа возникшей ситуации обращайтесь в чат.

Если у вас имеются дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. С уважением, Соболь Е. В.