Москва

Скажите. Парня лишили прав. На месте все разобрались.но услышали такую информацию что нужно было на учет вставать в наркологию. Но нам никто такого не говорил и нигде не написанно. Скажите это - вопрос №3420077

правда или не что ли? И что нужно делать после того как срок лишения пройдет

Ответы

Buh

Не нужно вставать на учет. Нужно в течение 3 дней сдать в/у в ГИБДД после вступления в силу постановления суда о лишении права управления, а по истечении половины срока лишения нужно будет сдавать экзамен, а если лишили по пьяным статьям, то еще и мед.справку получить для получения в/у по окончании срока лишения.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
здравствуйте, Наталья. Решение о лишении водительских право оспаривается в суде апелляционной инстанции. Для решения вашего вопроса необходимо более предметно ознакомиться с возникшей ситуацией, с процессуальными документами, и направить жалобу в суд. Если вам необходимо составить исковое заявление, помогу в написании.

Если у вас имеются дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. С уважением, Соболь Е. В.