Оренбургская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Работала на заводе,нас перевели на 2/3. Нашла новую работу (контролёр в кинотеатре). Пришла я 29 декабря 2018, но не могла предоставить трудовую ТК на заводе все - вопрос №3420431

уже отдыхали до 7 января, и уже никто бы там мной не занимался. Мне сказали, что я могу работать, и меня возьмут, но не оплатят эти дни вообще. Я согласилась, работала без договора и за бесплатно, потомучто мне очень нужна была эта работа. Хотя знаю, что так не может быть. Сейчас может произойти так, что я уволюсь. Можно ли мне добиться того, чтобы за те дни мне вернули оплату? Есть свидетели, камеры в помещении есть, правда не знаю сохранились ли те записи или нет.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
Ответ на ваш вопрос: Если сумма денежных средств является для вас значимой, значит добивайтесь выплаты, так как в соответствии с Трудовым Кодеком Российской Федерации, каждая работа должна быть оплачена, а рабский труд (то есть труд ради труда без как-либо оплаты) запрещен в соответствие с Конституцией. Также за помощью вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, в Министерство труда и социальной защиты населения Российской Федерации, в прокуратуру, в Следственный комитет, и конечно с иском в судебные инстанции  в защиту своих нарушенных прав.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие.

С уважением, Соболь Е. В.

03.09.19

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store