Нижегородская область

Здравствуйте, у моей бабушки есть действующая сберкнижка с остатком 1988 году больше никаких выплат не было, сгорели ли деньги? Хотелось узнать если выплаты по этой книжке? - вопрос №3420635

02.09.19
1 ответ

Ответы

здравствуйте, Лилия.
Ответ на ваш вопрос: для получения указанной вами информации вам необходимо с доверенностью от бабушки явиться с Банк с письменным заявлением о выписке по счету. Если в 1988 году денежные средства находились на лицевом счете, и бабушка ими не воспользовалась, то денежные средства находятся на счете. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством, с остаток по сумме в связи с инфляцией. проиндексирован с 1988 года 31 раз, плюс проценты за пользование денежными средствами за каждый год. Таким образом, сумма денежных средств выросла в связи с инфляцией. Если вы являетесь наследницей, для получения денежных средств, вам необходимо предъявить свидетельство о наследстве. Также ваш нотариус может запросить в банке указанную вами информацию.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие.

С уважением, Соболь Е. В.

03.09.19

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store