Ульяновская область

Добрый день! Может ли ТСЖ отказаться от содержания части подъездов, т.к. дом не сдан в эксплуатацию, при этом год постройки 2003. Право собственности на квартиру имеется, есть присвоенный кадастровый - вопрос №3421408

номер

Ответы

Добрый день, Анастасия.
Ответ на ваш вопрос: отказаться от содержания каких-либо подъездов, но при этом нести расходы и ответственность по содержанию других подъездов того же дома, ТСЖ  не имеет право, поскольку закон к конкретному случаю или конкретной ситуации или ПРИМЕНЯЕТСЯ или НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ, поскольку Закон не может применяться чуть-чуть, то есть наполовину, нет такого правила в Законодательстве Российской Федерации, поскольку закон подразумевает под собой конкретный пункт законодательства. в вашем случае имеется ввиду, что все домовладельцы состоят в членстве данного ТСЖ. Если не состоят в членстве ТСЖ, то отношение к ТСЖ не имеют, и не обязаны оплачивать стоимость содержания имущества ТСЖ.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!

С уважением, Соболь Е. В.



03.09.19

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store