Владимирская область

Здрасвуйте,у меня маму сбила машина на пешеходном переходе,сейчас лежит в больницы,сотрясение мозга перелом ноги делали операцию ставили - вопрос №3421509

пластину, выбиты зубы гематомы по всему телу все лицо синее, перелом таза и не один со смещением, возможно операция на таз, подскажите пожалуйста что грозит водителю? и какие наши дальнейшие действия по отношению к виновнику дтп? как нам действовать чтоб его оставить не безнаказанным? чтоб он возместил все наши затраты на лечение моральную компенсацию и вообще что и как нам дальше действовать?

Ответы

Buh

Смотря какую степень тяжести причиненного вреда здоровью поставят по результатам судебно-медицинской экспертизы. Это может быть и уголовная ответственность по статье 264 УК РФ. Потерпевшая сторона вправе требовать возмещения морального вреда, а вред здоровью возмещает страховая компания на основании ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.