Москва

Спасибо. Подскажите имею ли я право на единую соц. выплату если мы с женой прописаны у ее отца в 1 комнатной квартире 32кв.м. Но то что она является его дочерью нигде не указано. С матерью он - вопрос №3422354

разведен, и никаких данных что он отец нет.кроме если мы сами это скажем. Являюсь сотрудником росгвардии

Ответы

Доброе утро, Сергей.
Ответ на ваш вопрос:
Главная›Пособия Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для сотрудников полиции в 2019 году.
Единовременная социальная выплата сотрудникам полиции является целевой. Средства предоставляются только тем работникам МВД, которые признаны нуждающимися, а так же отвечают остальным требованиям. Мера социальной поддержки в виде выплаты регламентируется Федеральным законом от 19.07.2011 №247-ФЗ. А также подзаконными актами. В частности, Постановлением Правительства РФ № 1223 от 30.12.2011 г. О предоставлении единовременной соцвыплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел РФ, лицам, проходящим службу в войсках нацгвардии РФ и имеющим спецзвания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты. Средства перечисляются из федерального бюджета, поэтому существует всероссийская очередь из сотрудников, которые подали документы. Выплаты вступили в силу с 2012 года. При этом существует ряд условий и требований, которые выдвигаются государством к сотрудникам полиции. В случае если хотя бы по одному из оснований заявитель не проходит, ему приходит отказ от постановки в очередь. Участие в программе выплат является добровольным. Каждый сотрудник, отвечающий всем критериям, вправе самостоятельно решать, вступать ли в программу или нет. Если сотрудник полиции попадает под льготную категорию граждан, состоит на учете в очереди для получения жилого помещения или выплаты для его приобретения, то право на участие в программе за ним не закрепляется.19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел». Единовременная социальная выплата сотрудникам полиции положена тем сотрудникам, которые прослужили на государственной службе МВД не менее 10 лет.
Главная›Пособия Единовременная социальная выплата (ЕСВ) для сотрудников полиции в 2019 году Общая информация Кому положена ЕСВ в 2019 году Подробнее об исключениях из правил Права уволенных граждан Размер материальной помощи Стоимость квадратного метра Жилищная норма Коэффициент Примерный расчет Привилегии Как получить выплату Какие документы нужны Изменение данных Жилищные условия и их намеренное ухудшение Проблематика Последние изменения Мгновенная консультация юриста Единовременная социальная выплата сотрудникам полиции является целевой. Средства предоставляются только тем работникам МВД, которые признаны нуждающимися, а так же отвечают остальным требованиям. Мера социальной поддержки в виде выплаты регламентируется Федеральным законом от 19.07.2011 №247-ФЗ. А также подзаконными актами. В частности, Постановлением Правительства РФ № 1223 от 30.12.2011 г. О предоставлении единовременной соцвыплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел РФ, лицам, проходящим службу в войсках нацгвардии РФ и имеющим спецзвания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты. Общая информация Средства перечисляются из федерального бюджета, поэтому существует всероссийская очередь из сотрудников, которые подали документы. Выплаты вступили в силу с 2012 года. При этом существует ряд условий и требований, которые выдвигаются государством к сотрудникам полиции. В случае если хотя бы по одному из оснований заявитель не проходит, ему приходит отказ от постановки в очередь. Участие в программе выплат является добровольным. Каждый сотрудник, отвечающий всем критериям, вправе самостоятельно решать, вступать ли в программу или нет. Если сотрудник полиции попадает под льготную категорию граждан, состоит на учете в очереди для получения жилого помещения или выплаты для его приобретения, то право на участие в программе за ним не закрепляется. Скачать и распечатать бесплатно Федеральный Закон 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел» Кому положена ЕСВ в 2019 году Единовременная социальная выплата сотрудникам полиции положена тем сотрудникам, которые прослужили на государственной службе МВД не менее 10 лет. ЕСВ предоставляется один раз за весь период службы. То есть повторно получить средства по аналогичной программе не представляется возможным. Предоставляется ЕСВ для сотрудников (иных лиц): уволенных со службы в ОВД с правом на пенсию и принятым в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение такой выплаты; уволенных со службы в ОВД и принятым до 1 марта 2005 г. на учет в качестве нуждающихся в жилье; членам семьи, а также родителям погибших (умерших) сотрудников; уволенных со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ с правом на пенсию, состоявшим на учете для получения ЕСВ на приобретение жилья или единовременной выплаты и принятых на учет в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты в ОВД;  уволенных со службы в ОВД с правом на пенсию, состоявших на учете для получения единовременной выплаты в ФМС и принятых на учет в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты в ОВД. Кроме того сотрудник должен отвечать следующим критериям: не иметь собственного жилья; не выступать в роли стороны договора социального найма и не являться членом семьи нанимателя жилья; иметь в составе семьи больного тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одном жилье (собственном, съемном) становится невозможным. Точный перечень таких болезней утверждается Правительством РФ, проживать в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, вне зависимости от параметров занимаемого жилья, проживать в общежитии; проживать в коммунальной квартире; проживать в комнате, которая не изолирована от остальных собственников жилого помещения, не являющихся членами семьи, а также если совместно с сотрудниками полиции проживают их родители или совершеннолетние дети, создавшие свою семью, проживать в съемном или собственном жилье, квадратура которого не соответствует нормам (менее 15 кв.м на 1 члена семьи).
В связи с вышеуказанным, вым положена ЕСВ, поскольку, во-первых, отец жены не является членом вашей семьи, во-вторых, нормы по квадратным метрам в 32 кв м на трех человек менее чам 15 кв м на 1 человека, потому для получения ЕСВ вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то есть встать на учет.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.