Свердловская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Вчера, моя дочка, 4 года, в садике мальчику сломала палец, прищемив его дверью, он об этом сказал родителям вечером, дома, когда опух - вопрос №3423653

палец, они поехали в больницу, а сегодня утром, когда отвел дочку в садик, воспитательница рассказала что случилось, потому что родители мальчика позвонили сообщить, что не приведут сына в садик, так как палец сломан и попросили мой номер телефона! Теперь жду звонка, и не знаю, что они могут мне предъявить и как решить этот вопрос! Разве я в ответе за такие ситуации? И могут ли они меня обязать оплачивать лечение?

Ответы

Buh

Вы не в ответе. Согласно ст.1073 ГК РФ за период нахождения ребенка в детском саду несет ответственность образовательное учреждение. Так что пошлите родителей ребенка к заведующей с ее претензиями. Не Вы следили за детьми, а воспитатель.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.