Другое

какие выплаты положены работнику ФСИН (офицеру) при рождении первого ребенка?сколько дней можно взять отгулов при рождении ребенка? - вопрос №3423987

2 ответа

Ответы

Добрый день!
Помимо основных выплат, перечисленных в ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей», есть возможность подать заявление с приложением копии свидетельства о рождении ребёнка и по решению руководителя получить выплату на основании Приказа ФСИН России от 27.05.2013 N 269 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам уголовно-исполнительной системы и Порядка оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы».
Что касается отгулов — также по решению руководителя на основании письменного заявления до 5 дней.
Если единовременная в связи с рождением ребенка, есть Путинская выплата, если ребенок рожден после 1 января 2018 года и уровень доходов семьи ниже 1,5 кратного прожиточного минимума на члена семьи

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие.
С уважением, Соболь Е. В.