Уфа

В июне 2017 родила ребёнка, в августе 2017 меня уволили в виду ликвидации организации, декретные мне выплатили , но пособие до 1,5 лет я получала от соц. Защиты до декабря 2018 с августа 2017 по - вопрос №3424119

декабрь 2018 считалась безработный. В январе 2019 устроилась на работу, забеременела вторым. Вопрос: для расчета декретные хотела взять 2015 и 2016 года с предыдущего места работы. Но мне отказали и для расчета хотят взять 2016 и 2018 года. Имеют ли они право брать 2018 год т.к в это время я нигде не работала и получала пособие от социальной защиты? Считается ли этот период отпуском по уходу за ребенком? Если да то каким законом оперировать?
1 ответ

Ответы

Buh

Если были в отпуске по уходу за ребенком, то можете заменить годы на основании Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.