Не могу порвать отношения. Когда я решаюсь все порвать, она плачет, уверяет что любит, жить без меня не может. Когда все становится более менее спокойно, ей уже нейтрально, готова и сама закончить - вопрос №3424176

их, и тогда уже я умоляю ее стараться для этих отношений, что я возьму все в свои руки, только нужна ее поддержка. Потом я стараюсь, поддержки практически никакой, мне надоедает, и снова готов расставаться. И опять все по кругу… Как с этим быть?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Владислав!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и определиться чего вы ждёте и хотите на самом деле от девушки и отношений. Имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину происходящего. Проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Нужен конструктивный диалог с вами и обратная связь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Владислав! Лечиться надо от таких отношений. Это невротический союз. До добра он не доведёт. Счастья не принесёт, тем более.

Так что, самое лучший ответ на вопрос — «Как с этим быть?», выбирайте эксперта. Начинайте индивидуальную работу.
Если вы хотите с этим быть, то так и быть, как есть.
Здравствуйте, Владислав!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Владислав, «Как с этим быть?» — действительно, как с этим быть? Вам необходимо определиться: желаете прекратить отношения и выйти из этого круга или хотите понять, возможно ли сохранить их и изменить собственную модель поведения. Чего хотите Вы, как Вы хотите с этим быть? При желании и готовности, необходимо выбрать специалиста и поработать над принятием своего решения, а также над собственными способностями построения отношений. Когда Вы решаетесь порвать отношения, но поведение девушки Вас останавливает, вероятно, Вы надеетесь на еще одну попытку и так каждый раз. Но если каждый из Вас не понимает истинных причин такого своего поведения и отношений в целом, ситуация действительно будет повторяться, а каждая попытка просто лишена смысла.
Здравствуйте! Это невротические отношения «И вместе плохо и порознь не можем». Вообще из таких отношений нужно как правило выходить. Любовь — это про счастье, а не про страдания.Просто когда у одного гиря до полу доходит, уже нет сил терпеть, то и разрыв не страшен.А у партнера пока эта гиря не дошла, появляются мысли: «А что же будет дальше?»- это и пугает.
Если отношения все таки в тягость, нужно набраться смелости и отпустить их.

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам справиться с этим.

счастья вам и удачи!
С уважением, Алина