Амурская область

ст. 158 УК ч.3 - вопрос №342488

Здравствуйте, прохожу по ст.158 УК ч.3, выбран особый порядок, ранее не судим, характеристики есть, холост, дети отсутствуют, адвокат государственный.

Вопрос:

1.Какое наказание более всего вероятно (материальный ущерб готов возместить).

 2.Потерпевший хочет моральный ущерб — 180000 р, мне кажется это многовато (какая сумма может быть назначена).

3.Потерпевший предлагает переквалифицировать на ч.2 (пишет заявление о даче ложных показаний) — возможно ли это по данной статье???

Заранее благодарен.

Ответы

1. наказание может быть как реальным, так и условным.

2. чтобы наказание было условным, лучше всего до суда возместить вполном объеме материальный вред

3. сумма в 180000 р. великовата и потерпевший вряд ли на нее может расчитывать, максимум 10000 — 20000 тыс. рублей.

4. в случае если потерпевший заявит, что показания дал ложные, то возможно деяние переквалифицируют на менее тяжкую, ено это будет зависить не только от его показаний, а от всей совокупности доказательств по уголовному делу

не забудьте оценить ответ

если буду дополнительные вопросы, пишите в чат или на почту