Санкт-Петербург

Можно ли парковать автомобиль в полуметре от калитки,загораживая частично проход ? Есть ли понятие придомовая территория гражданина,где нельзя размещать транспортное средство?как убрать( по какому - вопрос №3426412

закону) автомобиль?
2 ответа

Ответы

ТС должно быть установлено так, чтобы не мешать проезду другим ТС, а также проходу пешеходам. Вызвать ГИБДД и обязать водителя перепарковать автомобиль.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие. Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос.С уважением, Соболь Е. В.

Buh

Наказания за такую парковку нет к сожалению. Если блокируется проход пешеходов, то в ПДД нет пункта, который был бы нарушен. А вот если блокировался бы выезд других транспортных средств, то в этом случае возможна была бы эвакуация транспортного средства. Если земля в собственности, то собственник может ограничить доступ к своей земле забором, шлагбаумом, столбиками и т.п.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.