Никогда не было парня . Я просто чувствую что мне нужен любимый человек уже много времени.А ещё неуютно себя чувствую в компании друзей когда у подруг есть парни и до этого были, а у - вопрос №3426627

меня никогда.Думаю никогда так и не смогу выйти замуж из-за этого. Я переживаю не из-за стереотипов и не хочу чтобы кто-то сейчас сказал «да будет он у тебя ещё». У меня не много друзей точнее есть хорошие но это просто знакомые не больше, с этим как-то живу но любовь…Я люблю себя и у меня хорошая самооценка, я усовершенствовалась и делаю это каждый день но прогрева нет
7 ответов
Здравствуйте, Ира, так что же Вам мешает построить отношения, любить и быть любимой?
Здравствуйте, Ира.
    Если Вы хотите выявить и проработать причины Вашего одиночества — мы Вам поможем. Если хотите научиться строить гармоничные отношения — тоже.
    «Я люблю себя и у меня хорошая самооценка, я усовершенствовалась и делаю это каждый день но прогрева нет» — единственный критерий эффективности работы, изменения. Если их нет — значит Вы что-то сделали неверно.
Здравствуйте Ира!
Очевидно, что есть причина которая мешает вам выстраивать отношения с противоположным полом. Необходимо понять какую модель поведения вы выбираете. Возможно вы делаете что-то не так!
Нужен конструктивный диалог с вами, для более детального анализа ситуации.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Ира, чтобы помочь Вам, дать Вам профессиональные рекомендации по исправлению ситуации «никогда не было парня», нам нужно изучить данные, касающейся истории Вашей жизни, характера, стиля взаимодействия с мужчинами вообще. Могу пока что только предположить, что Вы возможно слишком много значимости придаёте и инициативы отводите в этом процессе самому мужчине/парню, с которым Вы знакомитесь/встречаетесь (предполагаете встречу), полагая, что он уже имеет соответствующие знания, опыт для того, чтобы создать гармоничный союз с Вами. Даже заранее даёте ему свободу в управлении отношениями, ожидая, что он их построит так, как мечтали Вы, уже заранее наделяя его теми чертами, которые положено иметь достойному мужчине. А зависят они не только от мужчины, а в гораздо бо́льшей степени от Вас, от Ваших внутренних установок, от усвоенных Вами с детства моделей взаимоотношений между мужчиной и женщиной. То есть, Ваша жизнь вообще и личная в частности — это результат Ваших действий, Ваших постоянных, ежедневных решений/выборов. Выстраивать отношения нужно активно (но не излишне инициативно или властно) самой, постепенно, спокойно, мудро, учитывая как свои, так и мужчины, интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как именно Вы общаетесь с мужчинами/парнями, в какой момент, после каких слов/действий возникает разочарование в них/охлаждение, как именно Вы реагируете на знакомства… Всё это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию, в том числе выбора/поиска мужчины. Сами проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, не дающую наладить личную жизнь. Если говорить в общих чертах, то главное в гармоничной паре — это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один важный штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе, как к безусловной ценности, выражая это в реальных поступках по отношению к себе. Станьте сами для себя главной ценностью, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий, развивайтесь и идите вперёд. Вы достойны быть счастливой и любимой просто за то, что Вы именно такая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Подходите к решению вопроса комплексно, по всем направлениям, используя самоанализ, помощь специалистов и у Вас обязательно всё получится.
Ира, здравствуйте!
Возможно, у вас присутствует страх перед отношениями? Что вы вкладываете в эту фразу: «Я люблю себя и у меня хорошая самооценка»? Как на вашу самооценку влияет наличие или отсутствие рядом парня? Возможно, речь идет о некоем статусе, которого вам хочется (быть в паре)? Но любовь и отношения, это не про статус.
Здравствуйте, Ира!
Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Доброе утро, Ира! Вы «усовершенствовались», но совершенству, как Вы знаете, нет предела, и этому действию не следует быть завершённым) Наша жизнь полна случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.