Помогите повлиять на человека во время разговора - вопрос №3427621

Хочу купить машину, мне 20, тётя категорически была против, чтобы я покупал машину на тот момент, когда мне было 18 и я получил права, ибо нет постоянной работы и не на что будет её содержать.
2 месяца назад я устроился учеником операторов станков с ПУ (по профессии), через месяц я могу переводиться на полноценного рабочего оператора, перед устройством мы разговаривали с тётей по поводу машины, мол найду работу и возьму машину, она обещала это обсудить, завтра я планирую ей позвонить и поговорить по этому поводу, но есть какой-то страх услышать прямой отказ на это, просто я знаю свою тётю :)
Как мне можно повлиять на её решение, какие можно привести примеры?
07.09.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Не совсем понятно, для чего взрослому мужчине разрешение тети? Думаю, работать нужно вовсе не над тем, «как уговорить тетю», а над проблемой сепарации и зрелости.
    А если Вы намерены изучить способы эффективного общения, то на личной консультации можно обрести навыки нейролингвистического воздействия на собеседника.
07.09.19
Здравствуйте!
«Как мне можно повлиять на её решение, какие можно привести примеры?» — Вы же сами знаете как можно купить машину. Работайте, зарабатывайте, собирайте деньги, покупайте машину и живите себе самостоятельно и независимо от тёти. Что вам мешает?
07.09.19
Доброе утро, здесь стоит вопрос сепарации (в данном случае от тети), в результате чего и не будет необходимости спрашивать разрешение или уговаривать.
08.09.19

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store