Омская область

Налог с торговой площади. - вопрос №342775

Здравствуйте, решила заняться бизнесом и хочу выбрать ставку налогооблажения.Рекомендовали налог с торговой площади.И там было написанно что налог 1800 рублей в месяц с 1 кв.м. Если я праавильно поняла (буду розничной торговлей заниматься) то за отдел в торговом центре в 10кв.м я ежемесячно буду 18 тысяч рублей налога????? ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЦЕНЮ, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Ответы

Добрый день! 1800 — это базовая доходность. Сам ЕНВД расчитывается по следующей формуле и платится не ежемесячно, а ежеквартально:

(базовая доходность) × (физпоказатель) × К1 × К2 × (3 месяца) × (ставка налога 15%) = ЕНВД за квартал

В Вашем случае:

1800- это базовая доходность;

10 — физический показатель;

К1 — коэффициент-дефлятор, в 2012 году он состовляет 1,4942;

К2 — коэффициент базовой доходности, который будет зависеть 1. От вида предпринимательской деятельности, 2. От места ведения предпринимательской деятельности. (Найдите данную инфрмацию в местном законодательстве, у меня в городе это Решение Ростовской-на-Дону городской Думы «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, осуществляемых на территории города Ростова-на-Дону).

3 — это соответственно количество месяцев в квартале

15% — ставка налога

Посчитаете, в любом случае сумма налога будет меньше 18000.