Нижегородская область

Добрый день! Мы с женой хотим выкупить долю квартиры у моего брата. Так как мы с братом родственники я не могу получить имущественный налоговый вычет. Сможет ли его получить моя жена? - вопрос №3428061

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сможет. Вы верно рассуждаете. Вычет не может получить физическое лицо, заключившее сделку со своим супругом (супругой), родителем (в том числе усыновителем), ребенком (в том числе усыновленным), полнородным и неполнородным братом и сестрой, опекуном (попечителем) и подопечным. Супруга по отношению к Вашему брату никакого отношения не имеет. А потому может воспользоваться налоговым вычетом. А имущество все равно будет у Вас общее, т.к. будет нажито в период брака.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.