Донецк

Добрый день.такой вопрос.умерла бабушка осталась квартира но мать уже 9 месяцев не вступает в наследство и пока не торопится.могу ли я подать документы на наследство у меня там прописан маленький - вопрос №3428219

ребенок

Ответы

Buh

Т.к. наследником первой очереди является мать, то Вам придется через районный суд устанавливать факт принятия наследства, чтобы признать Ваше право собственности на него. Если суд примет решение в Вашу пользу, то сможете оформить наследство на себя. Мать должна быть вызвана в качестве заинтересованного лица по Вашему заявлению, которое нужно подать по месту нахождения недвижимого имущества, т.к. она является прямым наследником первой очереди.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.