Астана

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в результате несчастного случая на производстве, я был госпитализирован, ну а потом уже узнал, что работодатель меня не застроховал в ФСС, посоветуйте мне - вопрос №3428734

пожалуйста, законно ли это, какие меры я могу предпринять в отношении моего работадателя, и можно ли мне расчитывать на компенсацию?
1 ответ

Ответы

Buh

Это незаконно, но даже если не застраховал, но должен был исполнить эту обязанность, то ФСС обязано произвести выплату. Обратитесь в ФСС и в Государственную инспекцию труда. Если компенсация не будет выплачена, а страховой случай не будет оформлен надлежащим образом, то подавайте исковое заявление в районный суд.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.