Москва

Прописка в квартире - вопрос №343066

Добрый день! Я с отцом прописаны в муниципальной квартире.Он является ответственным квартиросъемщиком.Может ли ли он прописать свою жену без моего согласия? Заранее спасибо, Анна

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Без Вашего согласия отец не сможет «прописать» в квартиру свою жену. П. 1 ст. 70 ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Будут вопросы, пишите в чат. Не забудьте оценить ответ! С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   В  ПРОДОЛЖЕНИЕ ВЫШЕСКАЗАННОМУ. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Buh