нужна помощь! жестко поругалась с начальницей, теперь на душе кошки скребут - вопрос №3430800

на работе сложилась не приятная ситуация. Очень поругалась с начальницей. Я вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт. Отдала все документы в отдел кадров. По работе в документах попросила изменить фамилию (попросила у подрядчиков). На что они меня не правильно поняли и пожаловались на меня начальнице моей. В итоге она наорала на меня, что я сразу к ним обратилась. Оскорбила по полной программе, припомнила все мои касяки и ошибки, ну смешала с грязью — типо я никто и звать меня никак. На душе теперь у меня тяжелейшее чувство. Каждый день анализирую ситуацию и ругаю себя за то, что сделала не правильно, поторопилась. Но дело сделано, назад время не отмотать. На работе сижу с тяжестью на душе. А мне ведь еще с ней работать. а сейчас отношения испорчены. И мне еще нужно будет отпроситься у нее на семейное мероприятие. Как избавиться от чувств внутри, потому что всю себя извела. И как лучше поступить в этой ситуации.

Ответы

Екатерина.
Вы не поругались с начальством. Вас отчитали, но при этом — Вы еще и вину ощущаете. В этой ситуации Вам лучше разобраться в комплексом вины. А как лучше поступить — знаете только Вы.
Здравствуйте! Начальница себя так повела, потому что у неё у самой на душе было плохо, поэтому она спустила на вас всех собак. Не грузите себя плохими мыслями и ни в чем себя не вините. Сделайте вывод и отпустите ситуацию. Вы могли бы подойти к начальнице с презентом (шоколадкой) и сказать, что сожалеете о случившемся и постараетесь больше не подводить. Не бойтесь, главное открыто рассказать о том, что вы чувствуете.Она тоже была не права, но возможно у неё был тяжелый день или имеется груз проблем.

Если хотите справиться со своими переживаниями, вам поможет психолог на индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Екатерина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.