Вопрос по налогообложению. - Москва - вопрос №343117

Здравствуйте. В 2012 продал квартиру которая была в собственности менее трех лет, за 15 мл.р. В этом же году приобрел квартиру за 11 мл.р. Какой налог я должен заплатить. Я пенсионер, ухаживаю за ребенком инвалидом.

Ответы

Здравствуйте, с продажи квартиры нужно заплатить 1 950 000 руб. Но если Вы купили ее, можете от 15 000 000 руб. отнять сумму потраченную на ее покупку и с этой разницы заплатить налог — 13 %.