Костромская область

квартирный вопрос - вопрос №343294

Уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать дарственную на свою долю квартиры на отца с условием, что после его смерти эта часть снова будет принадлежать мне? Или ему необходимо составить завещание?

Ответы

Ольга! Договор дарения заключается без всяких условий. Вы не можете составить такой договор дарения.

 Дарственная на квартиру означает, что вы, как доритель, безвозмездно передаете в дар свою часть имущества.  Если Ваш отец умирает, то документ, который поможет  получить часть квартиры обратно- это завещание. Вам не выгодно дарить часть квартиры, поскольку эта часть войдет в наслевственную массу, но которую могут претендовать другие наследники

Buh