Москва

хочу забрать свою обстановку в квартире - вопрос №3433085

я прожила в браке в законном 2 года, в гражданском 16 лет. 7 лет на зад моя мама в квартире бывшего моего мужа, обставила квартиру мебелью и бытовой техникой, документы подтверждающие покупки на руках есть. Дело в том-что в том году, 2018 умер бывший муж, и так получилось, что не было возможности, сразу вывести обстановку мебель и бытовую технику. На данный момент, через 3 лиц я узнаю: что впускать она меня не хочет, и мой сын, который, там прописан тоже не хочет меня впускать чтобы я смогла вывезти своё. как мне быть в этой ситуации на контакт она не идёт со мной по телефону а если я приеду она просто напросто не откроет мне дверь.

Ответы

Buh

Если у мамы есть документы на имущество, то она вправе обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании ее имущества из чужого незаконного владения на основании ст.301 ГК РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.