Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Второй суд во время условного срока - вопрос №343312

Здарвстуйте, подскажите был осужден по статье 158 ч.2 на 2 года условно с исп. сроком год, прошла пол года сейчас завели дело по статье 146 ч.2, продал диск с одной программой, чем это теперь черевато, можно ли надеяться на добавление условного срока, шраф Зарание спасибо

Ответы

Здравствуйте!  В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступлениянебольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом (ч.4 ст.74 УК РФ).

Ст.146 ч.2 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, поэтому у Вас есть шанс сохранить условное осуждение. В этом случае будет иметь значение Ваше поведение в период испытательного срока. Главное, чтобы не было нарушений.

Всего доброго!

ст. 146 ук рф трудно доказуема, на вашем месте стоит нанять хорошего адвоката.

так как есть все перспективы не быть сеще одним сроком, это раз. и избежать замены на реальный срок, это два