Московская область

Помогите пожалуйста разобраться, что мне делать, куда идти? Замужем .есть двое детей .младшей 3 года ,старшему 4 года . Муж настаивает на продаже квартиры супруги ,квартира перешла по наследству от - вопрос №3435583

родителей. Надавливает давлением -психологически. Было доведение с мужа стороны до депрессии после чего он положил меня в психиатрическую больницу. Угрожая тем что отберет детей. Я не работаю так как нахожусь дома с ребенком, место в саду не дали. Могу ли я развестись сним, оставив детей у себя? И перейдет ли квартира ему если суд оставит сним детей? У него кредиты большие 5 лет назад он хотел открыть свое дело но не получилось и остались долги перед банком. сын старший с годика проживает у его мамы по настоящее время. Помогите пожалуйста разобраться, что мне делать, куда идти? Если я заберу ребенка и уеду в другой город без его согласия, чем это грозит? И в одной квартире сним жить невозможно.

Ответы

Buh

Можете забрать детей и уехать. Перемещаться по России Вам запретить никто не может. Вашу собственность ему не отдадут. Наследственное имущество принадлежит тому из супругов, кому оно досталось. Другой супруг на него не может претендовать. Если доводит до депрессии, то подавайте на расторжение брака. Однако тот факт, что Вас положили в психиатрическую больницу, не будет положительным фактором при разрешении вопроса о месте жительства детей, если этот вопрос будет рассматриваться судом.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.