Псковская область

развод - вопрос №343649

Добрый вечер, хочу развестись с мужем, но есть загвоздки, т.к. муж является инвалидой второй группы(нетруд.), сын несовершеннолетний. скажите пожалуйста разведут нас или нет?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Вас, конечно, разведут, но поскольку муж является инвалидом в соответствии с требованиями ст.90 СК РФ, бывший муж может в судебном порядке потребовать взыскания с Вас, на его содержание, алиментов, если докажет, что он является нетрудоспособным и нуждающимся в помощи.

Всего доброго!