Женаты полтора десятка лет, дети. Жена на 10 лет младше. У жены года два переписка. Он из другого города, младше ее на год. Зимой они единожды встречались. Секса не было, возможно из за ограниченного - вопрос №3441153

времени (встреча, что называется "на ногах" и пару часов), "заручку", обнимашки, поцелуи были. После этой встречи она объявила, что нам нужно разойтись. Тут, справедливости ради, нужно отметить, что разойтись со мной у нее действительно причины были. Проще говоря — я конченный эгоист. Сам с собою бы разошелся. Это известие меня чуть не отправило на тот свет. Было всё: скандалы, истерики, принятие. Потом пришло понимание того, что я не хочу без нее жить. После долгих уговоров развод решили отсрочить на полгода "по техническим причинам". Получив отсрочку, я взялся за себя. Проанализировав все, что привело ее к этому шагу, я взялся за себя и за спасение семьи. Да, я изменился. Во всём. Чтобы вы понимали, на днях она сказаоа "я о таком муже мечтала". Но это сейчас а тогда… Тогда через пару недель после объявления ее решения уйти, я узнал об их переписке и встрече. Это был второй удар, который опять меня чуть не добил.Узнал я это от него же. Он анонимно мне слил скрины их обшения, и указал, где посмотреть оригиналы. Опять скандалы, слезы, разборки… Приодически подпитывпемые им в виде скринов их бесед. Она его там называла так, как меня никогда не называла. Он же уже строил планы на их совместное будущее. Гифки с поцелуйчиками, теплые слова, селфи друг другу… Тяжело вспоминать. Она ни в какую не хотела рвать с ним общение, и делала это уже практически в открытую. В конце концов мы устали от ежедневных скандалов, и она сдалась. Прекратила с ним общение. Был долгий и тяжелый разговор, результатом которого стало наше решение не оставлять детей сиротами, сохранить семью и жить ради детей, попутно пытаясь восстановить отношения. Между ними, по ее словам, ничего быть не может, как минимум, потому, что он из другого города, да и вообще у нее ни с кем больше ничего быть не может, ей никто не нужен кроме детей и ее самой. Все разговоры о наших с нею чувствах непремено оканчивались и оканчиваются тем, что она меня не любит, и вообще любить не способна больше. Я выжег в ней всё. Да, сейчас я изменился, она всем довольна, но ничего этого уже не нужно. Ей приятно и она ценит, но ничего нет и быть не может, "я с тобой живу, сплю, трахаюсь, чего тебе еще не хватает?". Надо заметить, что у нас отличный секс, на людях мы практически идеальная пара. Но чувств у нее ко мне нет. В общем их разрыв продлился недели три, и все вспыхнуло снова. Практически круглосуточный поток любезностей, и само собой все это демонстрировалось мне этим подонком. Понятно, что с целью накаления обстановки в семье. Он взламывал ее телефон и рабочий комп, аккаунты, пытался мой телефон взломать, пытался с моей карты снять деньги, но ей все ни по чем, у нее ответ один :"у меня нет доказательств, это мог быть как он, так и ты".В общем, с периодическими скандалами это длилось несколько месяцев, и вот на днях я поставил ее перед выбором, детально обрисовав перспективы как одного, так и другого варианта, и все последствия. И она решила прекратить общение с ним. Полностью. И по итогам нашего разговора, я чувствую, что это так. Радоваться бы. Но с того дня (почти неделя прошла) рядом со мной совершенно другой человек. Холодная, замкнутая, безразличная ко всему (кроме детей и мамы, разумеется). Не человек, а робот, исполняющий свои обязанности. Такое впечатление, что меня ненавидит, что я враг. Хочу поцеловать — отворачивается (никогда такого не было). Да, он пропал из ее жизни, но мне радости от этого никакой. Говорит, будем жить вместе дальше для детей, для семьи, но воскресить чувства — из области фантастики. Надо сказать, что он продолжает присылать мне фрагменты из бесед, прошлых, выдавая их за текущие, но я физически вижу и знаю, что общения нет. Тем не менее, получая всё это, периодически срываюсь и в порыве ревности говорю любимой то, чего не следует говорить. После одной из таких ссор, когда я наговорил лишнего, она окончательно отстранилась, запретила даже прикасаться к себе, и заявила, что подаёт на развод. Помогите спасти семью!!! Молю о помощи!!!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир!
Вы так хотите сохранить семью и отношения, что стали настолько навязчивыми в своих действиях и получили к сожалению обратный эффект и результат!.. Осознайте тот факт, что отношения строятся обоими партнёрами и если один против, то стоит либо ему дать свободу мыслей либо постараться изменить ситуацию в свою пользу. Но для этого нужно время и усилия. Вы готовы? Но не готова ваша жена..
Отпустите ситуацию на время, переключитесь. Пусть жена сделает так как ей хочется. Не давите на неё… и она примет верное решение. Воспримите это как шанс что-то изменить в своей жизни. Покажите ей себя нового и другого. Не держите её возле себя, пусть оценит вас по достоинству, вы же изменились по вашим словам..
Если будете продолжать действовать в этом направлении, получите долю ненависти. Думаю это не то, что вам нужно...
Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь! Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир!

Дров наломали оба. Кто-то больше, кто-то меньше. Она совершился свои ошибки, Вы — свои. И что сделано, то сделано. Отменить произошедшие события не получится. Делать вид, что ничего и не было — можно, но недолго.

«Помогите спасти семью»- а что тут спасать? Брак,  в котором два человека уже давно потеряли эмоциональную близость, в котором уже давно нет понимания и доверия, в котором каждый думает о своем комфорте и не думает о партнере? Вы это хотите спасти? А ведь брак у Вас был именно такой.  Тут, как мне кажется, нечего спасать. Тут либо расставаться, либо начинать выстраивать совершенно другие, качественно новые отношения. А это процесс долгий и трудный. И для того, чтобы отношения выстроить, нужно участие в этом процесс обоих человек. Вы можете начать (как более заинтересованная сторона), а она — может  присоединиться к этому процессу чуть позднее и тоже начать прикладывать усилия. Но может быть так, что она уже и не захочет. Ни присоединяться, ни прикладывать усилия, ни вообще контактировать с Вами. Другими словами, Вы можете попробовать. Но гарантий быть не может. Свобода воли, знаете ли.
Готовы ли Вы прикладывать усилия, учиться выстраивать качественно другие отношения, зная, что она может и не пойти Вам навстречу? Если готовы, и хотите этого — выбирайте специалиста, записывайтесь на индивидуальную работу, разбирайте совершенные ошибки, выстраивайте стратегию и тактику поведения (своего, разумеется) и следуйте им.

Всего Вам наилучшего!

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

Здравствуйте, Владимир!

«Да, он пропал из ее жизни, но мне радости от этого никакой» — От того, есть он или нет в её жизни, это не решит ваши личные сложности в отношениях с женой. Дело ведь не в нём, а в том, что между вами. Когда его нет, вы видите реальную картину ваших чувств и отношений — «Холодная, замкнутая, безразличная ко всему... Холодная, замкнутая, безразличная ко всему... Такое впечатление, что меня ненавидит, что я враг.». Вы хотели её удержать любой ценой, не обращая внимание на её реальные чувства, и у вас это получилось. Только то, что у вас получилось вас не радует, так как вы видите что в реальности между вами. Можно сказать, что он в какой-то степени улучшал ваши отношения, так как давал возможность вам и жене смещать ваши эмоции на него. А теперь его нет, смещать эмоции не на кого, теперь всё что есть между вами. По-другому говоря, вы даже сейчас поступаете эгоистически, пытаясь удержать женщину ради себя и своих страхов, не обращая внимание на её реальные чувства, вы не изменились, вы изменили тактику, а это разные вещи.

«Помогите спасти семью!!!» — Какую семью? Что вы хотите спасать? Вы хотите спасать вот эти холодные отношения между вами, где нет чувств и каждый преследует свои личные цели? Прошлое вы не вернёте, но вы можете построить что-то новое с этим или с другим человекомНеобходимо проанализировать причины появления такой ситуации  находящиеся в вас, сделать необходимые выводы, изменить себя изнутри и начать уважать чувства и желания других людей. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Владимир.
Разумеется мы Вам поможем. Поможем привести Ваше эмоциональное состояние в норму, определим причины из-за которых ситуация повторяется как заевшая пластинка, проработаем их. Проработаем Ваши внутренние противоречия и страхи, поможем с навыками. Но при все этом, «спасать» семью будем не мы, а Вы. Получится это у Вас или нет покажет лишь время. В любом случае, окажем посильную помощь.