отказ в удовлетворении ходательства - Тамбовская область - вопрос №344118

районным судом отказано в истребовании доказательств, являющихся основанием для пересмотра ранее принятых решений по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. как обжаловать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Не соглашусь с коллегой.

Согласно ч 1-1 п. 1 ст. 331 ГПК РФ определение суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Срок обжалования 15 дней с даты вынесения определения (ст. 332 ГПК РФ)

Ст. 371 ГПК РФ утратила силу!

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно ст. 371 ГПК определения суда первой инстанции, за исключением определений мировых судей, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле