Смоленская область

Земля народу! - вопрос №344328

Д. день! У меня очень «животрепещущий» вопрос: у нас в деревне жила бабушка (мама отца), в Ельциновские времена ей колхоз-совхоз (?) выделил 4,9 га земли. Мы ничего не получили, нигде ни за что не расписывались. Бабуля 10 лет назад умерла, отец вступил в права наследства. А нынче (!) пришло письмо из ФНС — необходимо заплатить налог (более 7 тысяч р.)за эти 4,9 га, которыми мы якобы владеем. За что (???!!!). Как нам правильно поступить, председатель говорит, что платить придется, а потом мол отказаться от земли. Но это же бред! Лишних денег у нас нет. Помогите, please.

Ответы

Здравствуйте Наталья! В первую очередь вам нужно выяснить кто эти 10 лет пользовался этой землей! Здается мне что ваш председатель приложил к этому руку.Когда выясните кто ею пользовался вам нужно будет обратиться с заявлением в полицию!

Роман Евгеньевич