Московская область

Доброго времени суток! У меня двое несовершеннолетних детей, старшей дочке 14л. Мы находимся в другом регионе. Т. к. Пришло время получать паспорт! я столкнулась с проблемой в МФЦ требуют выписку из - вопрос №3444380

домовой книги, на данный момент я не могу съездить в свой регион(по месту прописки) т. к. Младшей дочери всего 11 месяцев! Можно ли как то сделать запрос...??? Знакомым отказывают в соответствующей бумаги т. к. Нужен паспорт матери…

Ответы

Buh

Не нужна Вам выписка из домовой книги, т.к. домовые книги отменены. Нет их больше и не должны их делать по закону, т.к. в административном регламенте их давно уже нет, хотя в паспортных столах по старой памяти ведут их зачем-то. Так что сообщите им, что их действия незаконны и пусть запрашивают адресную справку в УВМ МВД сами. Придумали, блин, «домовые книги». Домового еще придумали бы.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.