Всем привет. Такая ситуация. До этого мне написала по смс что мы типо расстались написала что расстанемся как взрослые люди без криков и скандалов. Ей 19 мне 25. Потом встретились и она сказала что - вопрос №3445898

ей нужно время что бы понять нужны ли ей отношения со мной или нет. Потом где то через неделю Встретился с бывшей просто прогуляться она согласилась. Встретились в кафейне немного пообщались потом пошли прогуляться на улице. Разговоривали, общались обсуждали книги как она любит даже в книжный зашли но она вела себя скованной и очень мало всегда говорила раз 7 залазила в телефон что бы ответить за 2 часа. Я очень много рассказывал что происходило у меня во время нашего разрыва как бы о прошлом речи не было. Настроение был у неё не очень. Я спросил на прямую что с тобой сказала что устала. Спрашивал в каким мы с ней отношения мол статус у нас ваще неопределённый и она говорит что не знает. Типо сказала можешь делать что хочешь и гулять с кем хочешь я ей ответил типо ты что серьёзно?! Что бы типо я пошёл изменять тебе?!.. Я сказал что не собираюсь этого делать.Она промолчала. Я ей сказал что ей нужно больше времени проводить с друзьями и тупо развеяться. Потом решил проводить её до дома. Обнял на прощание взял её за руки не отталкнула и уже хорошо. Сказал пока и она пошла домой. Она мне сказала что не знает что ко мне чувствует и хочет разобраться в себе. И типо ей все мешают остаться на едине с собой и подумать что ей нужно от жизни и чего она хочет. Я ей ответил хорошо я не буду тебя трогать но если захочешь встретиться во вторник вроде бы идём в кино. Потом я приехал домой, она уснула. Потом я ей передал привет от родителей по смс и всё такое, поблагодарил её за хорошее проведённое время, ответила спасибо и им передавац привет со смайлами тогда я понял возможно была не в настроении ещё. Потом как то продолжили общаться переписываться угарать на всякие темы. Я не могу понять вроде я ей не безразличен и в тоже время как то безразличен в какой то степени. А время неопределённое то есть не известно сколько должно пройти. Я не знаю что думать. У меня есть только предположения. Либо это манипуляции что бы я сам её бросил. Или у неё возможно типо кто то есть ну ни прям как есть в присматривается. Я её 2 парень в отношениях за всё время и первый мужчина в плане серьёзных отношений я был её первым ну я про секс. Встречались 4 месяца. Говорили про то как мы любим друг друга что заведём детей что она видет со мной будущее и всё такое. А вся причина в том что она мне доверяет так как я потерял её доверие из за своей неуверенности в себе на тот момент и мной управляли эмоции. Ревность меня съела. Не доверил я своей партерше одним словом и вторгся в личное пространство.
22.09.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон!

Здесь ключевое слово «доверие». Оно нарабатывается временем, а теряется за мгновение. Видимо, между Вами произошло что то достаточно серьезное, о чем Вы не пишите в деталях. Отношениям 4 месяца и это еще не так много, поэтому, увидев Ваше поведение, для нее открыта дверь для выбора. Она мечтала с Вами о детях, но у нее должно быть есть модель своей будущей жизни в голове и Ваше поведение с этой моделью не сходится. 
Нужно возвращать доверие, но на это нужно время. 
Нужно учиться контролировать эмоции. Ревность — это Ваша картина жизни и если при ревности Вы получаете яркие эмоции, которые возможно Вам необходимы, то нужно подумать, как Вы можете получать эти эмоции другим способом. Человек не может Вам принадлежать. Даже будучи в отношениях. И правильно Вы заметили, личное пространство нарушать тоже опасно. 

Тут очевидно, что нужно время и не нужно на нее давить. Может все разрешится. 
Обсуждали ли Вы тему ревности и недоверия? Расставили ли там все точки? Любой конфликт или недоразумение важно проговаривать, чтобы знать, где именно Вы задели что то, как бы хотели оба, чтобы было. 

Надеюсь, у Вас все разрешится!
22.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон.
"А вся причина в том что она мне доверяет так как я потерял её доверие из за своей неуверенности в себе на тот момент и мной управляли эмоции. Ревность меня съела. Не доверил я своей партерше одним словом и вторгся в личное пространство", — Вы сами понимаете происходящее между Вами. Доверие можно восстановить, повысить и укрепить уверенность в себе (работа над собой). И при обоюдном желании наладить отношения. 
Благополучия Вам. 

22.09.19
Здравствуйте, Антон!
И что вы в себе изменили с того времени? Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
22.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
1 ответ
27.03.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store