Всем привет. Такая ситуация. До этого мне написала по смс что мы типо расстались написала что расстанемся как взрослые люди без криков и скандалов. Ей 19 мне 25. Потом встретились и она сказала что - вопрос №3445898

ей нужно время что бы понять нужны ли ей отношения со мной или нет. Потом где то через неделю Встретился с бывшей просто прогуляться она согласилась. Встретились в кафейне немного пообщались потом пошли прогуляться на улице. Разговоривали, общались обсуждали книги как она любит даже в книжный зашли но она вела себя скованной и очень мало всегда говорила раз 7 залазила в телефон что бы ответить за 2 часа. Я очень много рассказывал что происходило у меня во время нашего разрыва как бы о прошлом речи не было. Настроение был у неё не очень. Я спросил на прямую что с тобой сказала что устала. Спрашивал в каким мы с ней отношения мол статус у нас ваще неопределённый и она говорит что не знает. Типо сказала можешь делать что хочешь и гулять с кем хочешь я ей ответил типо ты что серьёзно?! Что бы типо я пошёл изменять тебе?!.. Я сказал что не собираюсь этого делать.Она промолчала. Я ей сказал что ей нужно больше времени проводить с друзьями и тупо развеяться. Потом решил проводить её до дома. Обнял на прощание взял её за руки не отталкнула и уже хорошо. Сказал пока и она пошла домой. Она мне сказала что не знает что ко мне чувствует и хочет разобраться в себе. И типо ей все мешают остаться на едине с собой и подумать что ей нужно от жизни и чего она хочет. Я ей ответил хорошо я не буду тебя трогать но если захочешь встретиться во вторник вроде бы идём в кино. Потом я приехал домой, она уснула. Потом я ей передал привет от родителей по смс и всё такое, поблагодарил её за хорошее проведённое время, ответила спасибо и им передавац привет со смайлами тогда я понял возможно была не в настроении ещё. Потом как то продолжили общаться переписываться угарать на всякие темы. Я не могу понять вроде я ей не безразличен и в тоже время как то безразличен в какой то степени. А время неопределённое то есть не известно сколько должно пройти. Я не знаю что думать. У меня есть только предположения. Либо это манипуляции что бы я сам её бросил. Или у неё возможно типо кто то есть ну ни прям как есть в присматривается. Я её 2 парень в отношениях за всё время и первый мужчина в плане серьёзных отношений я был её первым ну я про секс. Встречались 4 месяца. Говорили про то как мы любим друг друга что заведём детей что она видет со мной будущее и всё такое. А вся причина в том что она мне доверяет так как я потерял её доверие из за своей неуверенности в себе на тот момент и мной управляли эмоции. Ревность меня съела. Не доверил я своей партерше одним словом и вторгся в личное пространство.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон!

Здесь ключевое слово «доверие». Оно нарабатывается временем, а теряется за мгновение. Видимо, между Вами произошло что то достаточно серьезное, о чем Вы не пишите в деталях. Отношениям 4 месяца и это еще не так много, поэтому, увидев Ваше поведение, для нее открыта дверь для выбора. Она мечтала с Вами о детях, но у нее должно быть есть модель своей будущей жизни в голове и Ваше поведение с этой моделью не сходится.
Нужно возвращать доверие, но на это нужно время.
Нужно учиться контролировать эмоции. Ревность — это Ваша картина жизни и если при ревности Вы получаете яркие эмоции, которые возможно Вам необходимы, то нужно подумать, как Вы можете получать эти эмоции другим способом. Человек не может Вам принадлежать. Даже будучи в отношениях. И правильно Вы заметили, личное пространство нарушать тоже опасно.

Тут очевидно, что нужно время и не нужно на нее давить. Может все разрешится.
Обсуждали ли Вы тему ревности и недоверия? Расставили ли там все точки? Любой конфликт или недоразумение важно проговаривать, чтобы знать, где именно Вы задели что то, как бы хотели оба, чтобы было.

Надеюсь, у Вас все разрешится!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон.
"А вся причина в том что она мне доверяет так как я потерял её доверие из за своей неуверенности в себе на тот момент и мной управляли эмоции. Ревность меня съела. Не доверил я своей партерше одним словом и вторгся в личное пространство", — Вы сами понимаете происходящее между Вами. Доверие можно восстановить, повысить и укрепить уверенность в себе (работа над собой). И при обоюдном желании наладить отношения.
Благополучия Вам.

Здравствуйте, Антон!
И что вы в себе изменили с того времени? Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.