Якутск

добрый день ситуация такова. я выезжал с парковки задним ходом направо, хотел выехать на обочине. убедился что на проезжей части нет других - вопрос №3447060

транспортных средств, которым я мог бы помешать. (есть видео съемка с камеры детсада) но товарищ водитель с которым я столкнулся выехал вообще с другой стороны дороги, то есть проехал сквозь дороги (ПЕРЕЕХАЛ) и хотел припарковаться и в результате я столкнулся с ним. кто виноват? ведь он если взять проехал через дорогу на против меня я просто был убежден что на проезжей части нет автомашин или других лиц дорожного движения, а он откуда то не возьмись выехал с прилегающей территории через дорогу и хотел парковаться на парковочном месте где я уже выезжал задним ходом. кто виноват. меня оштрафовали на 500 рб и сделали виноватым хотя я считаю что я не виноват, если он двигался по проезжей части и я не заметил бы то да, я вину признал бы. но это уж совсем не тот случай.кто виновыт подскжите пожалуйста. притом столкнулись точка касание на территории обочины тоже есть доказательства в в иде фото

Ответы

ваша вина, все верно. Вне зависимости откуда выезжал автомобиль, с которым столкнулась ваша машины — с прилегающей территории, или с проезжей части, вы должны были выезжая с парковки принять все меры предосторжности совершая маневр.