Здравствуйте. Нас в семье четверо. Жена 8июня 84 года рождения, я 20 июня 83 года и сын с дочкой 8 октября 2010 года (двойня). Беда в том, что редко пропадают деньги и суммы растут. Я с зарплаты - вопрос №3447692

оставляю себе деньги на карманные расходы, а максимальную сумму отдаю жене. Уехал на вахту как 4 дня. Звонит жена и говорит зачем ты оставил нас без денег. Я спрятала под палас а ты вытащил. Оставил только на две булки хлеба. Я в шоке. У меня на карточке есть деньги, зачем мне брать ваши? Грешу на дочь, так как сам приучил их к деньгам. Но зачем ей большая сумма в 9 лет??? Помогите, пожалуйста, разобраться. винят меня. И это не первый раз. Ранее поссорились с кумовьями, так как у моей мамы пропали деньги и опять виновен я.
23.09.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виталий! Какой именно помощи вы ждёте от психологов в этой ситуации?
23.09.19

Здравствуйте, Виталий!
Для того чтобы избавиться от подобных проблем, необходимо постоянно вести учет всех расходов и доходов. Учет личных финансов можно вести в специальной компьютерной программе. Записывайте каждый день все расходы, вы сразу увидите лишние траты. Постоянно делайте сбережения. Эти простые правила помогут Вам избавиться от материальных проблем.
Желаю Вам удачи!

23.09.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
23.09.19

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store