Здравствуйте. Нас в семье четверо. Жена 8июня 84 года рождения, я 20 июня 83 года и сын с дочкой 8 октября 2010 года (двойня). Беда в том, что редко пропадают деньги и суммы растут. Я с зарплаты - вопрос №3447692

оставляю себе деньги на карманные расходы, а максимальную сумму отдаю жене. Уехал на вахту как 4 дня. Звонит жена и говорит зачем ты оставил нас без денег. Я спрятала под палас а ты вытащил. Оставил только на две булки хлеба. Я в шоке. У меня на карточке есть деньги, зачем мне брать ваши? Грешу на дочь, так как сам приучил их к деньгам. Но зачем ей большая сумма в 9 лет??? Помогите, пожалуйста, разобраться. винят меня. И это не первый раз. Ранее поссорились с кумовьями, так как у моей мамы пропали деньги и опять виновен я.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виталий! Какой именно помощи вы ждёте от психологов в этой ситуации?

Здравствуйте, Виталий!
Для того чтобы избавиться от подобных проблем, необходимо постоянно вести учет всех расходов и доходов. Учет личных финансов можно вести в специальной компьютерной программе. Записывайте каждый день все расходы, вы сразу увидите лишние траты. Постоянно делайте сбережения. Эти простые правила помогут Вам избавиться от материальных проблем.
Желаю Вам удачи!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.