Уфа

Здравствуйте, мне 19 лет и меня в скором времени должны забрать в армию, повестка на мед осмотр уже есть, но вот загвоздка в том , что я опекаю в данный момент отца(Рак 4 стадии, инвалидность 1 - вопрос №3448939

степени), а мама пенсионер, так же у меня 3 сестры которым под 35-40, у них уже есть свои семьи, хотелось бы остаться с отцом, ибо я не знаю сколько ему еще осталось…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Эмиль.

Не хочется вас огорчать, но оснований для отсрочки от призыва на военную службу нет, так как за вашим папой могут присматривать другие родственники. Увы.

Источник: Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» N 53.

Buh