Другое

Здравствуйте!Я хотела бы задать вопрос об взыскании элементов с моей дочери Лютинской Екатерины Ивановны от бывшего зятя Василевского Алексея - вопрос №3454851

Викторовича.У их совмесных двое детей, моя дочь гуляла и детей ростила я, бабушка с материной смороны, Вишнякова Людмила Егоровна, иногда она помогала.Потом на 2,5 года забрал отец, я помогала одеждой, Брала на каникулы, устраивала летом и зимой их досуг.Отец подал на мою дочь на элементы, когда она находилась на лечении в тубдиспанцере, где пролежала полгода.Она как могла выплачивала, сама не работала.С декабря 2018 года дети живут с нами, ходят в школу и дочь подала на элементы на отца детей, так как он ничем не помогал.20сентября состоялся суд в котором отцу были назначены элементы 33%от зарплаты.В свою очередь он подал на мать на элементы 33%.Дети живут с нами, ходят в школу.У дочери есть задолжность по элементам, которые она обязалась выплачивать.За что она должна платить еще 33% и на кого? Детей зять сам не смотрел, они были грязные, вшивые, пропали с ушей сережки золотые, что я подарила и часть мною купленых вещей.За время нахождения детей с папой маме запрещали с ими видется и разговаривать по телефону и мне как бабушке тоже.Правомерно ли это? Как поступить правильно? Документы у нас имеются.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Определяйте место жительства детей с матерью детей либо устанавливайте опеку над ними и определяйте место жительства детей с Вами. Тогда не будет оснований для взыскания алиментов в пользу отца с матери детей, а Вы сами сможете подать на обоих родителей на алименты.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
29.09.19

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store