Другое

Здравствуйте!Я хотела бы задать вопрос об взыскании элементов с моей дочери Лютинской Екатерины Ивановны от бывшего зятя Василевского Алексея - вопрос №3454851

Викторовича.У их совмесных двое детей, моя дочь гуляла и детей ростила я, бабушка с материной смороны, Вишнякова Людмила Егоровна, иногда она помогала.Потом на 2,5 года забрал отец, я помогала одеждой, Брала на каникулы, устраивала летом и зимой их досуг.Отец подал на мою дочь на элементы, когда она находилась на лечении в тубдиспанцере, где пролежала полгода.Она как могла выплачивала, сама не работала.С декабря 2018 года дети живут с нами, ходят в школу и дочь подала на элементы на отца детей, так как он ничем не помогал.20сентября состоялся суд в котором отцу были назначены элементы 33%от зарплаты.В свою очередь он подал на мать на элементы 33%.Дети живут с нами, ходят в школу.У дочери есть задолжность по элементам, которые она обязалась выплачивать.За что она должна платить еще 33% и на кого? Детей зять сам не смотрел, они были грязные, вшивые, пропали с ушей сережки золотые, что я подарила и часть мною купленых вещей.За время нахождения детей с папой маме запрещали с ими видется и разговаривать по телефону и мне как бабушке тоже.Правомерно ли это? Как поступить правильно? Документы у нас имеются.

Ответы

Buh

Определяйте место жительства детей с матерью детей либо устанавливайте опеку над ними и определяйте место жительства детей с Вами. Тогда не будет оснований для взыскания алиментов в пользу отца с матери детей, а Вы сами сможете подать на обоих родителей на алименты.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.