Санкт-Петербург

Необходимо расторгнуть брак. Имеется несовершеннолетний ребенок. Проблема в том, что никто не имеет постоянной регистрации, только временная по одному и тому же адресу. Может ли это усложнить процесс? - вопрос №3458714

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, общее правило подачи иска — по месту жительства ответчика. При расторжении брака возможно подача иска по своему месту жительства, в случае наличия несовершеннолетнего ребенка. Поскольку у Вас места регистрации совпадают, то подавайте исковое заявление мировому судье соответствующего судебного участка исходя из Вашей временной регистрации. То что она временная на вопрос подачи иска не влияет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Т.к. нет иной регистрации, то есть право на подачу иска по фактическому месту жительства ответчика либо истца, если при нем проживает несовершеннолетний ребенок. Если все живете по одному адресу, то подсудность одна. Суд вряд ли лишит Вас законного права на обращение в суд. Так что вряд ли это усложнит процесс.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.