Тюменская область

Мой супруг не получил зарплату,был не официально устроен охранником ,это город Тюмень есть фото с этой работы ,ему 51 год с разбитой плохо, не берут из-за возраста где правда? - вопрос №3459949

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! В первую очередь необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру или в гострудинспекцию, подробно описать доказательства, подтверждающие его работу охранником. В частности, это могут быть свидетели — сотрудники с кем он работал, график сменности, документы, которые он, возможно, подписывал и др.
За нарушение законодательства о труде, в данном случае за прием на работу без оформления трудового договора, работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.
Если со стороны этих органов помощи не будет, то надо будет обращаться в суд с иском о признании трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Всего доброго!

Buh