Неделю назад переехал в другой город, расстояние до дома 4000 км, очень сильно начал скучать по родным и дому, понимаю что это не срок, но дикое желание бросить все и уехать обратно домой! Мама меня - вопрос №3460808

очень эмоционально провожал, плакала, просили остаться, но я хотел уехать, а теперь спустя неделю очень сильно заскучал по дому! Как быть даже не знаю!

Ответы

Здравствуйте Константин.
Все зависит от того, что вас подвигло переместиться на такое расстояние. Поговорите об этом с психологом, выберете.
Константин, здравствуйте!
Ваши чувства вполне нормальны. Но что с ними делать зависит от того, какова ваша цель. Для чего вы уехали, несмотря на просьбы мамы остаться?
Если это важное для вас решение, то вряд ли стоит поддаваться эмоциям. Найдите то, что отвлечёт вас от тоски по дому. Изучайте город, заводите новые знакомства, обживайте новое жильё.
 Сейчас очень много средств коммуникации, общайтесь с родными, чтобы не чувствовать себя одиноко.
 Со временем вы встанете на ноги и будете гордиться, что выстояли.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Константин!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, «Как быть даже не знаю!» — смотря по какой причине, для чего Вы переехали. Возможно, дело в адаптации к новому окружению, но в какой-то степени такие ощущения естественны, особенно, если это Ваш первый опыт раздельного проживания.