Добрый день. Видимо все, точка, я чувствую,что начинает ехать крыша. Ситуация такая. Мне 34 года и 6 лет назад я познакомился с девченкой на 9 лет моложе.мы начали встречаться,довольно таки быстроона - вопрос №3461660

переехала ко мне и мы жили вместе. Каждый месяц ссора, я импульсивный человек и в порыве могу наговорить очень много, но после каждой ссоры я первый шел на контакт, может не правильно, но шел. В итоге за 5 лет я устал и показал ей, что она может меня потерять. В очередную ссору уехал с другой в кабак и на следующий день сказал, что женюсь. Естественно алкоголь отпустил и я набрал ей и сказал, что все это было игрой, на что услышал, Все я остыла к тебе, шло время, я ждал ее, она игнорировала. Запомнились ее слова " все я больше не люблю тебя, отрезало" я пытался ее вернуть, она гуляла и просто изливалась. В итоге мы разошлись окончательно. Через два месяца звонит телефон, номер незнакомый, беру трубку, а оттуда мат и оскорбления, причем очень серьёзные, касаемо меня и моего сына, через минуту я узнаю в этом уроде друга бывшей, а дальше просто космос, перезванивает другой номер и там мужик представляется ее молодым человеком и просит не обращать внимания, типо пьяный тот.<cut/>Оскорбления в сторону своего сына я не терплю и естественно предлагаю встретиться, он соглашается продолжая оскорблять меня и ребенка, в итоге бывшая ее новый мужчина и их друг приезжают комне на район разбираться, я естественно ушатал урода и они уехали. Но ужас от ситуации просто зашкаливал, она все это время была рядом и слушала как ее друг поносит меня и моего сына, с которым она очень плотно общалась когда были вместе. Дальше были просто позорные выходки с выставлением мне счетов, что я ей ещё денег должен, но все это без личного контакта, Аватарки в ВК с мужиком в обнимку в мой день рождения. И во всей этой ситуации меня поддерживал мой лучший друг. И вот 3 месяца назад он мне говорит о том что встречается с ней! Было больно… Я понимаю, что чувства не прошли, но я никогда не смогу простить ни ее ни его. Вопрос в том как забыть ??? Прошел год как разошлись и месяца три как я узнал, сто она вместе с другом. Пропал интерес к женщинам вообще! Каждый день просыпаюсь и засыпаю с одной мыслью, как они могли…
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артур!
«как забыть ???» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артур!
Как Вам справиться с Вашей ситуацией? Но ведь тут и обида, и не сбывшиеся надежды, и предательство, и гнев, и много-много чего...   И, кроме того, эмоциональная привязанность, сильный эмоциональный «заряд».
«Как забыть?»     Если бы это было так просто, Вы бы уже воспользовались каким-нибудь советом, найденным в интернете. Но что изменится, если Вы что-то прочитаете? В том числе и советы, предложенные здесь? Чтение не заменяет реальной работы в ситуации кризиса.
Чтобы облегчить Ваше состояние, рекомендую обратиться ко мне или выбрать на этом сайте подходящего Вам психолога, чтобы работать в формате консультаций по видео-связи. Это кропотливая и серьёзная работа с душой, которую, увы, и самостоятельно сложно проделать. Самолечение неэффективно. Ведь машину не помоешь, находясь внутри неё, не так ли?
Удачи Вам!
Здравствуйте, Артур.
Забыть — никак. Изменить отношение к происходящему возможно в процессе работы с психологом. Проработать травму, вызванную расставанием (чтобы жить дальше), выявить и проработать ошибки (чтобы не наступать на те же грабли)…
Здравствуйте Артур!
Очевидно что самостоятельно справиться с переживаниями у вас не получится. Вы ещё больше загоните себя в эмоциональный ступор ежедневными мыслями. Поэтому выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Артур, забыть невозможно, но можно изменить свое отношение к ситуации, проанализировав (при желании и готовности, с психологом) собственные действия, которые и привели Вас к соответствующему результату, прожив собственные чувства и переживания.
Здравствуйте!
Я не совсем понял, почему вы обиделись на друга. Ведь она ушла и уже давно, значит она свободна.
Он ищет свое счастье и может ему повезет с ней. И может у него характер будет более подходящим для нее. И может быть будут счастливы!
Почему просто не пожелать им счастья?!
Ведь она тоже не такая плохая. Когда вы познакомились вы наверное были счастливы? А потом она стала хуже или вы?
Какие сейчас у вас есть эмоции по отношению к нему и ней?
Предлагаю личную консультацию с психологом. Выбирайте своего психолога и пройдите консультацию!
Добра и счастья вам!